Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 19 янв 2018, 17:11

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об утверждении проектной документации по Царицыно
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:45 
Краевед
Краевед

Благодарил (а): 170 раз.
1. № 490-РЗМ-ПД 03.09.2009 Об утверждении проектной документации, включая смету, и результаты инженерных изысканий прокладки тепломагистрали на участке от точки 1 (ТКЗ) до точки 8 для жилой застройки на территории ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, район Бирюлево Восточное (Южный административный округ города Москвы), заказ № 3298-07
Продолжительность строительства – 19,5 месяцев.
2. № 169-РЗМ-ПД 24.06.2010 Об утверждении проектной документации, включая смету, "Реконструкция Бирюлевской водопроводной магистрали от Ступинского проезда до Элеваторной улицы для жилой застройки на территории ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, районы Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное (Южный административный округ города Москвы) Продолжительность строительства – 11,5 месяцев
3. № 607-РЗМ-ПД 05.11.2009 Об утверждении проектной до¬кумен¬тации, включая смету, «3-я нитка затяжного дюкера канала «Царицыно-Видное» в районе улиц 11-я Радиальная, Тюрина, Каспийская от жилой застройки на территории ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» по адресу: 6-я Радиал
Продолжительность строительства – 12 месяцев.
4. № 491-РЗМ-ПД 03.09.2009 Об утверждении проектной документации, включая смету, и результатов инженерных изысканий, прокладки водопроводной магистрали вдоль Липецкой улицы для жилой застройки на территории открытого акционерного общества "Московский комбинат хлебопродуктов" по адресу: 6-ая Радиальная улица, владение 7, район Бирюлево Восточное (Южный административный округ города Москвы), заказ № 3336-07 Продолжительность строительства составляет 6 месяцев.
5. № 390-РЗМ-ПД 09.07.2009 Об утверждении проектной документации, включая смету, реконструкции водопроводной магистрали вдоль Липецкой улицы для жилой застройки на территории открытого акционерного общества "Московский комбинат хлебопродуктов" по адресу: 6-ая Радиальная улица, владение 7, район Бирюлево Восточное (Южный административный округ города Москвы), заказ № 3337-07
Продолжительность строительства составляет 9 месяцев.
6. № 489-РЗМ-ПД 03.09.2009 Об утверждении проектной документации, включая смету, прокладки канализационного коллектора от жилой застройки на территории ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, район Бирюлево Восточное (Южный административный округ города Москвы), заказ № 3270-07
Продолжительность строительства – 4 месяца.

За это сообщение автора Irina2 поблагодарили - 3: бродяга, Евгений, LIZA
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: РАСПОРЯЖЕНИЯ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО Цари
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:52 
Краевед
Краевед

Продолжительность строительства взята из текста распоряжений.
Сами тексты можно найти на сайте Департамента городского строительства или на http://www.stroi.ru
Так что если работы начаты с нового года, то можно посчитать срок ввода дома в эксплуатацию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: РАСПОРЯЖЕНИЯ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО Цари
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:09 
Просто хочу домой

Благодарил (а): 241 раз.
Ваше настоящее имя: Евгений
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 5
Вот это уже похоже на правду. К сожалению.
И непонятно как проверить, действительно ли ситуация настолько плачевна? :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:06 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 120 раз.
Секция: 4
Этаж: 9
Надо просто внимательно почитать документ, и все станет ясно насчет плачевности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:44 
Просто хочу домой

Хорошо, читаем 1-й пункт.
Документ о согласовании проекта и сметы от 03.09.2009 г. Срок 19,5 мес.
Мне это ничего не говорит. Если начали выполнять этот подряд 01.01.10 и работали ударно, то могли выполнить к 01.01.11. Если начали сейчас и дали подряд разгильдяям, то вообще закончат в 2013 г.
То, что говорит НДВ, можно смело спустить в унитаз - вроде уже все поняли, что они не в адеквате и говорят, чтобы говорить.
А Вы Дмитрий, что поняли из этого пункта после внимательного прочтения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 01:42 
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 13 раз.
Ну вообще вести работу 19,5 месяцев по прокладке теплотрассы, это срок явно с большим запасом. Возможно это общий срок и объем работ, который нужно сделать для подключения к городу всей первой и второй очереди (а может еще и 3-й), а не одного 8 корпуса. Но конечно все это настораживает и надо добывать информацию как реально обстоят дела с этим вопросом.
Кстати, а куда денутся немалые мощности МКХ, если все новое подтянут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 09:40 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Евгений писал(а):
А Вы Дмитрий, что поняли из этого пункта после внимательного прочтения?

Что готов поспорить с Вами на бутылку хорошего коньяка - ключи мы получим раньше 15.07.2012 (это 19,5 месяцев от 1-го января 2011). :)
Если, конечно не случится войны, стихийного бедствия и прочих обстоятельств форс-мажора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 10:25 
Краевед
Краевед

Аргументы есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 10:58 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Если аргументировать, тогда спора не получится ))))

На самом деле я согласен с chem'ом, что там имеется в виду работы по всему комплексу вообще, а не только по нашему корпусу. Кроме того, в перечень работ включено перенасаждение деревьев. Почему-то мне кажется, что отсутствие дерева в точке 8 (упоминается в док-те № 490-РЗМ-ПД), находящейся на значительном удалении от 8-го корпуса, не станет препятствием для сдачи конкретно этого корпуса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:38 
Просто хочу домой

Аргументы конечно так себе. Тем более, что это все муниципальная часть, где город сам размещает заказ и сам принимает.
Про самую денежноемкую и непредсказуюмую электросетевую часть мы так ничего не узнали.
Но мне коньяка не жалко. Ради такого события совсем не жалко. ;)
Так что замётано. До 15.07.2012 8-й корпус должны сдать в эксплуатацию и выдать ключи. Так?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]