Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 19 янв 2018, 17:16

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок оформления ДДУ с держателями предварительного д-ра
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:23 
Местный
Местный

Благодарил (а): 3 раз.
Секция: 8
Этаж: 6
Меня тут взволновал этот вопрос по следующей причине:

Если Застройщик просто передаст на подпись ДДУ и Акт к ДДУ об исполнении финансовых обязательств покупателем, то в дальнейшем у покупателя могут возникнуть проблемы с оформлением налогового вычета, т.к. никакой связи налоговая не увидит между платежными поручениями по Предварительному и наличием имущества (квартиры), приобретенного и в последующем зарегистрированного на основании ДДУ.

Я считаю, что текст ДДУ, преамбула к примеру, должен содержать положение о том ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ЗАСТРОЙЩИКА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ НОВИРУЕТСЯ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДДУ.

По российскому законодательству новация (ст. 414 ГК) - это прекращения первоначального обязательства (заключение договора купли-продажи квартиры во исполнение предварительного договора) заменой на другое обязательство (обязательство по ДДУ).

Также допускаю вариант с зачетом: МКХ предложит ДДУ + соглашение сторон (МКХ и Покупателя) о зачете платежа по Предварительному в счет платежа по ДДУ и расторжении предварительного.

Попробую выложить все вышеизложенное на НОВОСТРОЙКИНе. Очень надеюсь, что правовую схему НДВ начали разрабатывать. Заранее стоит обеспокоиться. Думаю, вопрос вычета здесь многих интересует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Порядок оформления ДДУ с держателями предварительного д-ра
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:46 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 8 раз.
А каковы основания держателей преддоговора на заключение ДДУ? Просто послать не могут?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Порядок оформления ДДУ с держателями предварительного д-ра
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:31 
Местный
Местный

Изображения: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Ваше настоящее имя: Деррик
LIZA писал(а):

Если Застройщик просто передаст на подпись ДДУ и Акт к ДДУ об исполнении финансовых обязательств покупателем, то в дальнейшем у покупателя могут возникнуть проблемы с оформлением налогового вычета, т.к. никакой связи налоговая не увидит между платежными поручениями по Предварительному и наличием имущества (квартиры), приобретенного и в последующем зарегистрированного на основании ДДУ.

Я считаю, что текст ДДУ, преамбула к примеру, должен содержать положение о том ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ЗАСТРОЙЩИКА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ НОВИРУЕТСЯ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДДУ.

По российскому законодательству новация (ст. 414 ГК) - это прекращения первоначального обязательства (заключение договора купли-продажи квартиры во исполнение предварительного договора) заменой на другое обязательство (обязательство по ДДУ).

Также допускаю вариант с зачетом: МКХ предложит ДДУ + соглашение сторон (МКХ и Покупателя) о зачете платежа по Предварительному в счет платежа по ДДУ и расторжении предварительного.

Попробую выложить все вышеизложенное на НОВОСТРОЙКИНе. Очень надеюсь, что правовую схему НДВ начали разрабатывать. Заранее стоит обеспокоиться. Думаю, вопрос вычета здесь многих интересует.

2 LIZA: с Вашего позволения, включу этот вопрос в общий пул вопросов для НДВ и МКХ. :write:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:20 
Местный
Местный

OTOMAG писал(а):
А каковы основания держателей преддоговора на заключение ДДУ? Просто послать не могут?

Из преддоговора никак не следует обязательство по заключению ДДУ. Так что гарантий нет, Вы правы.

По Преддоговору (ст. 2.1, 2.2) Продавец сначала регистрирует свое право собственности на квартиру в введенном в эксплуатацию доме, а потом заключает договор купли-продажи с покупателем.

По ДДУ же право собственности регистрируется сразу за покупателем после ввода дома в эксплуатацию. Механизм другой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:24 
Местный
Местный

Деррик писал(а):
LIZA писал(а):

2 LIZA: с Вашего позволения, включу этот вопрос в общий пул вопросов для НДВ и МКХ. :write:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:24 
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
А что вообще говорит НДВ (я про последние басни) , когда и будут ли , переводить весенние пред.договора на дду ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:26 
Местный
Местный

Изображения: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Ваше настоящее имя: Деррик
GOST' писал(а):
А что вообще говорит НДВ (я про последние басни) , когда и будут ли , переводить весенние пред.договора на дду ?

Обязательно спрошу :write:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 00:21 
Начинающий
Начинающий

Ваше настоящее имя: Сергей
LIZA Вам РЕСПЕКТ за информацию на novostroykinе, если бы не Вы то мне многое еще было бы непонятно, а так хотя бы я знаю, что идти и спрашивать благодаря Вам ну и смотреть что ответят...

А сейчас есть свежие новости???

Вы вначале окт писали про статус ДДУ, если я правильно понял, то на это ответ, а точнее уже подтверждение мы получим во второй половине ноября, так? Или я снова запутался в этих тонкостях...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 00:44 
Разбираюсь в жизни
Разбираюсь в жизни

Благодарил (а): 68 раз.
Корпус: 8
Секция: 16
Приветствую, SSSP!
Спасибо за оценку деятельности ИГ!
Что касается ДДУ: подписанный или неподписанный пилотный ДДУ должен вернуться в 20-х числах ноября. Я так понял, Вы еще не подписывали договор? Значит у Вас будет отличная возможность подписать уже ДДУ, а не филькину грамоту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:26 
Начинающий
Начинающий

Ваше настоящее имя: Сергей
Оч на эту надеюсь!!! Уже с 11 часов изучаю все, что можно откопать по Царицыно..., вот и переспросил...))) Завтра собираюсь поехать на объект...

Денис, как представителю ИГ, на новострое писали о том, что НДВ обратился, чуть ли не к 10 банкам с целью запуска ипотечных программ и пр., как там же писалось, что с промсвязьбанком все просто т к 20% толи МХК толи Настюши принадлежит им, поэтому тут все понятно, но почему про ипотеку с другими банками до сих пор нет никаких новостей, если эти вопросы еще поднимались по весне-лету этого года...

И меня очень интересуют пару вопросов, которые хотелось бы задать Вам и чтобы Вы включили их в пул вопросов к планируемой встречи с НДВ (вроде 18.11.10), хотя, конечно они Вам не столь интересны:
1. Интересует строительство 7-го и 10-го дома, судя по всему на очереди 10, какие ориентировочные сроки... (т.к. в том же 9-ом доме кв м с отделкой уже почти 110тр, а хочется все таки подешевле :-) )
2. В этих домах однушки будут так же от 54 кв.м. или все таки планируются меньшей планировки? (хотя спору нет - планировка что надо!!!)
3. Собирается ли НДВ и что уже было сделано в сторону расширения ипотечных программ и привлечения новых банков?
4. Почему земля в аренде, а не в собственности? И что будет с квартирой, если завтра расторгнут договор аренды, в обоих случаях (когда ты уже собственник и до этого)??? Тем более в силу последних новостей, если с МКХ что-нибудь случится???
5. Поподробнее отразить в форуме информацию об ипотеке... С чего начать? Приблизительную последовательность...
На том форуме оч многие писали, что по 3-4 дня подписывали договора, и была куча ошибок на ровном месте... Это у всех так?))) Или просто очередные колхозники панику и смуту наводят??? (Кто-нибудь дайте плиз развернутый и четкий ответ, как делают ИГ)

Заранее всем СПС!!! Оч надеюсь, что кто-нибудь подскажет...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]