Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 19 янв 2018, 17:14

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: План строительства новых дорог ... в Бирюлево.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 05:13 
Местный
Местный

Благодарил (а): 5 раз.
В начале февраля этого года Москвовские власти обнародовали план строительства новых дорог в г. Москве (подробнее см. : http://top.rbc.ru/society/11/02/2011/541985.shtml ).
Там же прилагалась схема к указанному плану строительства новых дорог (схему см. по адресу: http://pics.rbc.ru/img/top/2011/02/11/M ... 24x768.jpg ).

Так, согласно данному плану, предусмотрены сроки начала проектирования новых дорог, а именно (далее перечислены дороги, которые затрагивают районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное) :

- строительство дороги : улица Элеваторная - улица Подольских курсантов - улица Красного маяка. Начало проектирования - 2012 г. (на схеме - № 8 ) :D :good: :!: ;

- строительство дороги : улица Кирпичные выемки - Булатниковский проезд - Загорьевский проезд, включая путепроводы на пересечении с Курским и Павелецким направлением МЖД. Начало проектирования - 2011 г. - 2012 г. (на схеме - № 9);

- строительство Дорожной улицы от Кантемировской улицы до МКАД. Начало проектирования - 2011 г. - 2012 г. (на схеме - № 10);

- строительство дублера Варшавского шоссе от Кантемировской улицы (Южная Рокада) до МКАД, с использованием трассы ЛЭП, с продлением до Варшавского шоссе. Начало проектирования - 2012 г. (на схеме - № 13) :D :good: .

Схему (уменьшенную) строительства новых дорог прилагаю.

P.S. Согласно данной схеме, жители мкр. "Царицыно" ... смогут с Элеваторной улицы выезжать на дублер Варшавского шоссе (который будет проходить рядом с линией Павелецкой железной дороги, со стороны района Бирюлево Западное), или далее по улице Подольских курсантов - до Варшавского шоссе... Так что, скоро у вас может появиться новая возможность выезда в центр Москвы или за МКАД, не используя для этого Липецкую улицу :-? .

Вложения:
Схема _ План строительства новых дорог в Москве (11.02.2011 г.).jpg
Схема _ План строительства новых дорог в Москве (11.02.2011 г.).jpg [ 189.52 KIB | Просмотров: 10566 ]

Последний раз редактировалось Tornus 19 фев 2011, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: План строительства новых дорог ... в Бирюлево.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 06:37 
Местный
Местный

Более точное представление о расположении некоторых новых дорог в Бирюлево можно будет увидеть на схеме Генплана Москвы до 2025 г. по адресу: http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/page00523.htm .
Но, если новая дорога от Элеваторной улицы до улицы Подольских курсантов на схеме Генплана выглядит достаточно точной, то дублер Варшавского шоссе может быть несколько "сдвинут" на запад, так как новое шоссе будет проложено на месте трассы ЛЭП... :?

Схему (ее часть) дорог в Бирюлево по Генплану Москвы до 2025 г. прилагаю.

Вложения:
Схема  (ее часть) дорог в Бирюлево по Генплану Москвы до 2025 г.).jpg
Схема (ее часть) дорог в Бирюлево по Генплану Москвы до 2025 г.).jpg [ 230.86 KIB | Просмотров: 10566 ]

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:33 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 8 раз.
если вы смотрели выступление Собянина - то, "должна строить одна крупная компания (собянинской жены, видимо), а не несколько мелких"

пусть воруют на дорогах - всё же лучше, чем на строительстве.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 04:23 
Местный
Местный

В "Российской газете" (Неделя) от 24.02.2011 г. была опубликована статья "Путь с карманами. Появится 400 километров новых дорог." (см. статью на сайте газеты по адресу: http://rg.ru/2011/02/24/trassy.html ), в которой приводится схема "Плана строительства и реконструкции автодорог в столичном регионе" (см. схему по адресу: http://img.rg.ru/img/content/45/90/75/5414_1.gif ), которая является более подробной по сравнению с ранее указанными мною выше схемами (здесь отражены: Северная и Южная рокады).

Новую схему прилагаю.

Вложения:
план строительства и реконструкции автодорог в столичном регионе.gif
план строительства и реконструкции автодорог в столичном регионе.gif [ 185.93 KIB | Просмотров: 10238 ]

За это сообщение автора Tornus поблагодарили - 2: Matre, Надежда
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 08:52 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 459 раз.
Ваше настоящее имя: Надежда
Корпус: 9
не очень понимаю -но кажется что все эти дороги улучшат только ВНУТРИРАЙОННОЕ движение :( ;) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 04:36 
Местный
Местный

Надежда писал(а):
не очень понимаю -но кажется что все эти дороги улучшат только ВНУТРИРАЙОННОЕ движение :( ;) :)

Насколько я понимаю, для жителей мкр. "Царицыно", которые имеют личный автомобиль, дублер Варшавского шоссе может стать хорошей альтернативой Липецкой улице, при поездке в центр Москвы или на (за) МКАД (благодаря тому, что с Элеваторной улицы можно будет проехать через линию Павелецкой ж.д. к данному дублеру Варшавского шоссе и к самому шоссе). К тому же, эти новые улицы могут несколько разгрузить Липецкую улицу от излишнего автотранспорта (и уменьшить вероятность на ней автомобильных пробок) :) .
Хотя, конечно, межрайонное автомобильное сообщение между Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и районами Чертаново улучшится, благодаря строительству соединяющих их дорог:
- улица Элеваторная - улица Подольских курсантов - улица Красного маяка;
- улица Кирпичные выемки - Булатниковский проезд - Загорьевский проезд, включая путепроводы на пересечении с Курским и Павелецким направлением МЖД.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:46 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 8 раз.
в любом случае движение улучшится - сейчас попасть на липецкую со стороны варшавского шоссе можно либо через мкад, либо через каширку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Еще немного в тему дорог и метров в районе. Официоз
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 12:33 
Почти свой
Почти свой

Благодарил (а): 1 раз.
Ваше настоящее имя: Влад
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 10
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Реконструкция Каширского и Варшавского шоссе на юге Москвы, которую власти столицы планируют начать в этом году, может завершиться к концу 2012 года, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, стоимость реконструкции Варшавского шоссе составит не менее 15 миллиардов рублей, а Каширского шоссе - 6-7 миллиардов рублей. "В рамках реконструкции на шоссе появятся больше десяти пешеходных переходов, разворотные эстакады, новые параллельные дороги вдоль шоссе, там, где их возможно построить. Кроме того, мы планируем расширить сами шоссе, организовать вдоль них заездные карманы для автотранспорта, а также отдельные полосы для общественного транспорта", - рассказал Хуснуллин. Он также уточнил, что в разработку стройкомплекса Москвы взят и проспект Андропова. "В самое ближайшее время мы планируем рассмотреть вопрос о его реконструкции", - рассказал заммэра.-0-
07/05/11 12:23:54.00

информационное агентство интерфакс
москва. 7 мая. интерфакс - столичные власти планируют создание четырех крупных транспортно-пересадочных узлов на юге москвы, заявил на оперативном совещании в префектуре южного округа в субботу начальник управления перспективного развития округа алексей иванов. "планируется создание четырех транспортно-пересадочных узлов возле станций метро "нагатинская", "анино", "домодедово", а также возле стоящейся станции "зябликово", - заявил а.иванов. он отметил, что предпроектная документация и планы застройки участков должны быть готовы к октябрю-ноябрю текущего года. "на время строительства пересадочных узлов будут созданы перехватывающие плоскостные стоянки вместимостью 2232 машиноместа", - добавил а.иванов.
кроме того, он обратился к заместителю мэра москвы марату хуснуллину с просьбой начать работы по созданию пересадочных узлов возле станций метро "царицыно" и "красногвардейская". между тем, префект округа георгий смолеевский сообщил, что на месте царицынского рынка будет создана парковка. "сейчас прорабатывается территория царицыно, оттуда выводится рынок. на этом месте планируется создание парковки", - заявил г.смолеевский. он отметил, что в перспективе около станции метро "царицыно" планируется создание транспортно-пересадочного узла. "также сейчас готовится временная парковка почти на 1000 машиномест на территории бывшего рынка у станции метро "красногвардейская", - заявил г.смолеевский. он отметил, что в округе предварительно проработано 28 земельных участков для возможного размещения транспортных развязок и пересадочных узлов. заммэра москвы марат хуснулин в ходе совещания подчеркнул, что один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов планируется создать возле станции метро "домодедово". "уже было распоряжение мэра проработать
вопрос создания крупного транспортно-пересадочного узла у станции метро "домодедово". здесь должен быть создан крупный перехватывающий узел с торговлей, сервисными услугами", - добавил м.хуснулин.

За это сообщение автора Последние сомнения поблагодарил: Леля 10корп
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 13:30 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 459 раз.
Ваше настоящее имя: Надежда
неужели кто-то в своем уме будет бросать машину на этой стоянке и весь день передвигаться по городу на забитом метро? с покупками и вещами в руках? сомневаюсь... :oops: жаль что рынки убирают - место где всегда можно купить свежие продукты по приемлимым ценам :? :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 14:29 
Почти свой
Почти свой

Благодарил (а): 22 раз.
Секция: 12
Этаж: 9
Возможно машину будут бросать те, кто работает в центре, там реально уже негде парковаться - люди после работы находят свои покоцанные машины (царапают проезжающие мимо, и жители близлежащих домов обливают лобовые стекла дерьмом) - случаи из личной практики!!!
А рынок возде метро Царицино - это не "свежие продукты по приемлемым ценам" , а антисанитария, вонь и грязь! Такие рынки точно не нужны цивилизованным людям...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]