Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 16 янв 2018, 19:32

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руки из жопы, или В этой стране всё приходится делать самому
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:51 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

Изображения: 4
Благодарил (а): 151 раз.
Ваше настоящее имя: Иван
Друзья, сейчас Иваныч вас снова повеселит....
Я сдал на права и купил б/у машину чуть больше года назад.
Встал вопрос о её ремонте и техобслуживании, ибо сам машины не чиню (точнее, не чинил) и вообще опыта нет. Авторизованные центры, обслуживающие, в-основном, машины по гарантии, сразу отпали из-за больших очередей на сервис. А знакомых не было. Пришлось искать самому.
Первый свой сервис я нашёл, где мойка на старом развороте в Пойму по Ильинке, напротив ТНК, и с ними я пробыл месяца три.
Была слабая зарядка, идущая от поношенного уже генератора.
Я сразу предлагал им заменить генератор, но мне сказали: «подожди!». В итоге сожгли генератор, в качестве ремонта заменив диодный мост и пробросив провод с возбуждения обмотки (я сразу предлагал заменить его) - потери превысили 2 цены ремонта с запчастями плюс пришлось звонить другу, который любезно оттащил меня на буксире в сервис, ибо аккумулятор сел прямо на дороге. Хорошо, что не успел уехать далеко.
Плавали обороты на холостом ходу.
Сервис почистил мне инжектор, отсоединил трубку вакуумного устройства, из-за чего внутрь стала лететь грязь, и я вовремя сообразил, что надо трубку соединить назад, иначе инжектор буду чистить ещё раз – не помогло. Заменили свечи, высоковольные провода – не помогло. Один раз заменили и два раза почистили регулятор холостого хода (который я затем научился чистить сам). Сказали, что не знают, в чём дело.
А я потом узнал, в чём! Через месяц наблюдения за машиной и лазания по интернету, методом взаимоисключения, вычислил, что именно может быть проблемой и сам устранил. Промерял тестером сопротивление на входе ДМРВ - ДМРВ давно был мертв. Сам же и заменил ДМРВ – обороты встали ровно, как по книжке. И зазор свечей отрегулировал. Почему мастеру проверить ДМРВ в голову не пришло - хз.
При замене ремня ГРМ его перетянули, а на вой подшипиников ролика сказали «так и должно быть». Ремень порвался через 25000 км, хорошо, что на моей модели клапана не гнёт в этом случае. Компания-производитель ремня – мои знакомые, посмотрели ремень, диагноз без вариантов – перетяжка. Дело случилось в центре Москвы, сервисов вокруг – ноль, ехал в Строгино на эвакуаторе.
При заведении двигателя во влажную погоду появился глюк: реле щалкает, стартёр не крутит. Я сообщил мастеру. Он посоветовал подождать. И я подождал: при минус 25 градусов втягивающее стартёра умерло. Опять на буксире на сервис, замена стартёра, продувка залитых свечей… А ведь это элементарное!
Вывод ? Долбоёбы. Зато мастер этого сервиса купил себе новый Ниссан X-Trail, хотя не умеет регулировать простейшее - ТАЗы. Платите денежки, ребята!
После этого я решил попользоваться другим сервисом – уже по рекомендации. Сервис находится у Синдики и чинит, в-основном, иномарки, и по цене работы раза в два выше Красногорска и раза в три выше Зеленограда.
Мастера внушали доверие. Тем не менее, при замене ремня ГРМ началось стачивание правой кромки основания ремня на 3 мм со стороны двигателя. До кучи мастер забыл установить уплотнитель на защите ремня ГРМ, а саму защиту поставил так, что она терлась об ремень. На мои возражения относительно появившегося звука трения, мастер ответил, что защита искривлена и это пройдёт, хотя это была ложь, защита была в норме, он забыл затянуть один из болтов крепления.
После установки нового ГРМ двигатель отказывался заводиться, лёжа мертвяком. Консилиум мастеров полтора часа решал проблему – и не мог. Не заводится – и всё. А в чём же было дело ? А метки надо правильно выставлять, глазами лучше смотреть! Элементарщина! Заодно не до конца ввернули мне одну свечу, зато остальные три вкрутили от души, хотя должно быть известно даже начинающему автослесарю, что свечи нельзя вворачивать с усилием, т.к. на свече металл твёрже, и при срыве резьба сходит на на свече, а на двигателе.
По поводу появившегося стачивания ремня, мастера всем консилиумом смотрели и не понимали. Решили, что это разношены постели головки блока. Предложенная замена головки с ремонтом – 22500р. Мои возражения, что стачивание появилось только что, их не убедило.
Опять полез в инет. Поехал на третий сервис, мастеру пояснил, что подозреваю неправильную установку ролика или защиты, как следствие - нарушение соосности и трение. Заменили ещё раз ремень и ролик – ремень встал на место. Проблема была именно в этом, а ремонт обошёлся всего в 1600 р.
Вывод ? Опять же – долбоёбы!
Ну и как же, бл*дь, жить так ? Самому осваивать все профессии, от автослесаря до стоматолога ?
Они не умеют ТАЗы чинить, а если купишь новую дорогую иномарку - как её вот таким "специалистам" доверить ?!
Пердец!..

Размещение рекламы на форумах жилых микрорайонов (Павшинская Пойма, Спасский мост, Царицыно, Андреевская Ривьера). Изготовление, редактирование, администрирование сайтов и форумов. Отрисовка графических макетов. +7 (977) 820-53-50.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Руки из жопы, или В этой стране всё приходится делать самому
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:36 
Местный
Местный

Благодарил (а): 10 раз.
Корпус: 8
Секция: 13
Этаж: 8
Знакомая ситуация, я тоже пару раз нарывался на таких "мастеров" :evil: . В итоге в интернете нашёл более менее адекватный сервис + купил книжку и диагностический разъём с платой, всё что могу делаю сам, а если не могу, провожу диагностику и в сервисе уже конкретно тыкаю пальцем на то что делать.

За это сообщение автора 80aX поблагодарил: Маруся
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Руки из жопы, или В этой стране всё приходится делать самому
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:56 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

80aX писал(а):
провожу диагностику и в сервисе уже конкретно тыкаю пальцем на то что делать.

А кстати да, грамотно. а аппарат диагностики сколько стоит вообще ?

Размещение рекламы на форумах жилых микрорайонов (Павшинская Пойма, Спасский мост, Царицыно, Андреевская Ривьера). Изготовление, редактирование, администрирование сайтов и форумов. Отрисовка графических макетов. +7 (977) 820-53-50.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:12 
Местный
Местный

Благодарил (а): 10 раз.
Корпус: 8
Секция: 13
Этаж: 8
Они разные бывают, для ВАЗов я брал за 1000р он с usb разъёмом в ноутбук втыкаеш и с помощью специального софта пользуешься, видел ещё за 3000р уже с компьютером.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:50 
Посвящён в тайны бытия
Посвящён в тайны бытия

80aX писал(а):
для ВАЗов я брал за 1000р он с usb разъёмом в ноутбук втыкаеш и с помощью специального софта пользуешься

ахфигеть! :D
спасибо за инфу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]