Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 19 янв 2018, 17:17

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДДУ, страховой полис, предварительный договор, не понял
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:01 
Начинающий
Начинающий

Благодарил (а): 0 раз.
Секция: 7
Ребята, я только что нашёл этот форум, постарался прочитать большинство тем, кру́гом голова идёт :) Меньше знаешь, крепче спишь — это про этот форум :)

Итак, у меня на руках предварительный договор купли-продажи и страховой полис. Я не понял следующее:

1) дальше я должен получить ДДУ? У меня девятый корпус, кто-нибудь знает сроки? Агент говорит, что «мне позвонят» Из девятого корпуса кто-то уже получил? И вообще, его где выдают? В НДВ?

2) ДДУ и договор купли-продажи — разные вещи? Если да, то в чём разница? Для чего каждый из них?

3) Скандал с банкротством «Настюши» чем закончился? Нам всё ещё что-то грозит?

4) Страховой полис нас хоть от чего-то защищает или это рекламная акция? На мой неюридический взгляд, вроде да, но тут я много читал, что с ним «что-то не так». А что не так?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ДДУ, страховой полис, предварительный договор, не понял
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:12 
Начинающий
Начинающий

И вдогонку:

5) если этот страховой полис нас ни от чего не защищает, то не заключал ли кто-нибудь договор страхования, который защищает? Если да, то сколько это стоит и какая фирма страховала?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ДДУ, страховой полис, предварительный договор, не понял
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:17 
Начинающий
Начинающий

bolk

А как быстро Вы получили страховой полис?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:26 
Начинающий
Начинающий

Заключение предварительного договора — 16 июня
Страховой полис не помню когда получал, но срок действия у него с 24 августа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:07 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 8 раз.
bolk писал(а):
Ребята, я только что нашёл этот форум, постарался прочитать большинство тем, кру́гом голова идёт :) Меньше знаешь, крепче спишь — это про этот форум :)

Итак, у меня на руках предварительный договор купли-продажи и страховой полис. Я не понял следующее:

1) дальше я должен получить ДДУ? У меня девятый корпус, кто-нибудь знает сроки? Агент говорит, что «мне позвонят» Из девятого корпуса кто-то уже получил? И вообще, его где выдают? В НДВ?

2) ДДУ и договор купли-продажи — разные вещи? Если да, то в чём разница? Для чего каждый из них?

3) Скандал с банкротством «Настюши» чем закончился? Нам всё ещё что-то грозит?

4) Страховой полис нас хоть от чего-то защищает или это рекламная акция? На мой неюридический взгляд, вроде да, но тут я много читал, что с ним «что-то не так». А что не так?

1) ДДУ - пока только миф, реальных сдвигов не видно.

2) ДДУ - договор долевого участия в строительстве, из которого вытекает право собственности, договор купли-продажи - если покупаете уже готовый объект у собственника.

3) скандал так и висит в воздухе - пока результатов нет. то один суд, то другой.

4) полис - больше реклама, чем реальное возмещение (неизвестно возместят ли вообще что-нибудь).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:14 
Начинающий
Начинающий

OTOMAG писал(а):
1) ДДУ - пока только миф, реальных сдвигов не видно.

2) ДДУ - договор долевого участия в строительстве, из которого вытекает право собственности, договор купли-продажи - если покупаете уже готовый объект у собственника.

Агент мне сказала, что договоры начали заключать, соврала, выходит?

Если договор купли-продажи — это договор покупки готового проекта, то я совсем уже путаюсь. Ведь мы подписали предварительный договор купли-продажи, который должен привести к тому (в нём это написано), что через какое-то время мы подпишем договор купли-продажи.

Тогда как это согласует с оформлением ДДУ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:53 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Предварительный договор - договор о намерениях заключить договор купли-продажи в будущем (оплатили за воздух)

По ДДУ, возможно, продают новым покупателям или им тоже обещают. Реальных сдвигов перехода на ДДУ с ПДКП пока не наблюдается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:12 
Начинающий
Начинающий

Позвонил сейчас в НДВ, сказали, что по 9 корпусу договоры долевого участия уже начали заключать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:28 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

bolk писал(а):
Позвонил сейчас в НДВ, сказали, что по 9 корпусу договоры долевого участия уже начали заключать.

у кого начали заключать - покажите мне хоть одного, кого перевели с ПДКП на ДДУ?

возможно, новым продают по ДДУ, но с трудом в это верится. нигде нет подтверждения наличия ДДУ, кроме слов НДВ Недвижимость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:43 
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Благодарил (а): 76 раз.
Секция: 21
Этаж: 14
У меня ДДУ от 4 января 2011года. От МХК подписан Ивочкиным. КвОригинала на руках нет, только отсканированная копия. Оригинал в НДВ в департаменте оформления недвижимости. Жду регистрации в Регистрационной палате. Квартира в 9 корпусе, 21 секция.

За это сообщение автора Matre поблагодарил: e_lans
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]