Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 16 янв 2018, 19:26

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договор - поручение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:45 
Начинающий
Начинающий

Благодарил (а): 1 раз.
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Секция: 12
Этаж: 7
Привет всем будущим соседям!
Хочет затронуть вот какую вещь: сегодня мне скинули по электронке текст договора-поручения на оформление квартиры в собственность.

Я постараюсь понятно выразить свои сомнения и соображения по этому поводу, очень хотелось бы услышать ваши мнения по данному вопросу.
Может я чего-то не понимаю, но мысли после прочтения такие:

1. В первом же абзаце пишут:" Общество с ограниченной ответственностью «НДВ – недвижимость для Вас», в лице Сосоревой Яны Евгеньевны, действующей на основании доверенности № Б/Н"...

* где доверенность?

2. пункт 3.1.1. : "При этом доверенность выдается на лицо, указанное Агентством с правом передоверия полномочий другим лицам на срок не менее 1 (Одного) года."

* зачем на такой срок???? получается могут передать это право непонятно кому еще и на такой период.

Таким образом:
В чем прикол?
а.не отвечают за сроки
б.деньги вперед 100%, а этапы - формально лохатрон,
в.можно ли не подписывать этот договор и самим оформить документы - это не так сложно на самом деле. В регионах это делали - относишь документы в Юстицию, не так много времени занимает, а в Москве говорят намного четче и быстрее этот процесс налажен.

а стоит этот все как никак 60 тр. за что? за то, что бы мои документы сложили стопкой и отнесли куда нужно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Договор - поручение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:21 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 8 раз.
Обсуждали - можно не платить и всё оформлять самостоятельно.

К тому же, согласно ГК, поручение можно в любой момент отменить в одностороннем порядке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:22 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

по стоимости - конечно, никак не 60 это стоит, но не забывайте, что все будут делать за вас - эта работа тоже чего-то стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 09:48 
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 13 раз.
Насколько мне известно, тем кто не берет их услугу, они отказывают в "бесплатной" страховке Росно, по крайней мере так раньше было, поэтому и стоит 60.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:04 
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Благодарил (а): 5 раз.
Ваше настоящее имя: Надежда
Секция: 10
Этаж: 3
До покупки квартиры менеджер также говорил об обязательной уплате 60 000 руб. (сборов АН - за оформление док-в + страховка РОСНО), но по итогу квартиру приобрели без оплаты этих 60 000 и даже упоминания о них (заплатили чистую стоимость квартиры), правда приобретали по ипотеке, когда на подписании ПДКП не присутствовал представитель АН (просто привез курьер, как и Акт о выполнении обязательств).
Вот думаю у меня эти деньги по итогу все равно будут требовать (например при переоформлении ДДУ или позже) или можно вздохнуть спокойно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:20 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

chem писал(а):
Насколько мне известно, тем кто не берет их услугу, они отказывают в "бесплатной" страховке Росно, по крайней мере так раньше было, поэтому и стоит 60.

про пользу "бесплатной" страховки уже говорили, бесплатная, она, конечно, для АН.

а пользы от неё совсем немного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:22 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

111(she) писал(а):
До покупки квартиры менеджер также говорил об обязательной уплате 60 000 руб. (сборов АН - за оформление док-в + страховка РОСНО), но по итогу квартиру приобрели без оплаты этих 60 000 и даже упоминания о них (заплатили чистую стоимость квартиры), правда приобретали по ипотеке, когда на подписании ПДКП не присутствовал представитель АН (просто привез курьер, как и Акт о выполнении обязательств).
Вот думаю у меня эти деньги по итогу все равно будут требовать (например при переоформлении ДДУ или позже) или можно вздохнуть спокойно?

Потребовать ничего не могут - навязывание платных услуг запрещено законом. Просто заниматься документами будете сами, возможно, это отнимет у вас больше времени и сил, но получится экономия средств.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:27 
Разбираюсь в жизни
Разбираюсь в жизни

Благодарил (а): 104 раз.
Ваше настоящее имя: Denis
Корпус: 9
Секция: 17
Этаж: 7
Много времени провожу в "службе одного окна". По моим наблюдениям "ипотечники" всегда сами оформляют свои документы. Видимо это светит и Вам, 111(she).
Хотя точно не могу сказать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:49 
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
Добрый день всем. Проясните пож. ситуацию с оплатой по оформлению. Сейчас звонил в НДВ, менеджер Юлия сказала, что без этого никак нельзя, потом с натяжкой, что продать без 60т. они могут, но: не будет "бесплатной страховки" (оформление стоит денег), мы не сможем оформить документы на ДДУ, не будут оформлять по 214з. и т.д. и т. п.
На вопрос, а как же некоторые люди покупали у вас без этого, ответ: ну месяца 3 назад это ещё можно было, а сейчас с этим строго.
Кто нить покупал в этом месяце без оформления этих 60т?
Зы: собираемся покупать в 7 корпусе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:50 
Начинающий
Начинающий

Благодарил (а): 0 раз.
Нас тоже вынудили заплатить 60 т.р. Говорят, без этого нельзя. :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]