Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 16 янв 2018, 19:14

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделка в 8 корпусе.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:46 
Краевед
Краевед

Благодарил (а): 170 раз.
Позвонила в МКХ - Кузьмину Александру Васильевичу (ответственный за проект от МКХ) по поводу включения плитки в допсоглашение по отделке. С его слов - плитку сделают, но включать в договор не будут. Спросила, если сделаете, почему не включаете. Привела пример с подъездами. Его аргумент - ну вы же не видели их в окончательном варианте. Мой аргумент - подъезды не ремонт, увижу в окончательном варианте без плитки - поздно будет. Он говорит, что будет как в шоу-румах. Я прошу как-то подтвердить, что шоу-румы - это не творчество НДВ, а обязательство застройщика. Короче, его позиция - включать плитку не будут, чтобы не создавать прецедент. Задала вопрос по поводу выполнения технических условий на присоединение по электричеству, теплу, и т.д. - не ответил. Все идет по проекту. Попросила выделить кого-то из строителей, способных прояснить ситуацию по ходу строительства, для контакта с представителями инвесторов. Сказал - обсудит со строителям, договорились созвониться по этому вопросу через два дня. Так что пока результат отрицательный и это позиция не НДВ. Возможно, если реально выделят строителей для контакта, хоть что-то прояснится и удастся снять напряжение.

За это сообщение автора Irina2 поблагодарил: бродяга
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отделка в 8 корпусе.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:34 
Просто хочу домой

Благодарил (а): 241 раз.
Ваше настоящее имя: Евгений
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 5
Здорово, что Вы начали общаться с Застройщиком напрямую. Будет польза или нет - это другой вопрос, но они уж точно больше знают и понимают, чем НДВ, да и юридически мы им небезразличны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:29 
Краевед
Краевед

Сегодня опять звонила в МКХ Кузьмину с просьбой выделить для контактов с инвесторами лиц, обладающих достоверной информацией по ходу строительства.
Как я поняла, у них особо таких лиц и не предусмотрено, т.к. есть агентский договор с НДВ: мы задаем вопросы, НДВ согласовывает ответы с МКХ и мы их получаем. Я объясняю, что это то и пугает. Особенно когда говорят одно, а видим мы другое. Или, например, как в случае с 8 корпусом - мы не видим ничего. Он говорит - там работы ведутся. Я ему объясняю: - Вы то это знаете, но мы то этого не видим, а нестыковки всякие видим, задержку сроков видим. Естественно, возникают всякие мысли. Мыслями мы обмениваемся, задаем вопросы, ответов не получаем или получаем такие, что начинаются домыслы переходящие в панику. Не проще ли найти такой формат общения, когда инвесторы могли бы получать адекватную информацию о ходе строительства от компетентных лиц. Можно в формате Инициативная группа - НДВ- представитель; можно в любом другом - подъедем на стройку, в СУ-***, к подрядчику, посидим на оперативке - все что угодно. Станет понятно, сроки сдвинулись, объективные трудности, но ничего смертельного, НИКТО НЕ ХОТЕЛ ТЕБЯ ОБМАНУТЬ, все в рабочем порядке, мы на такой-то стадии, делается то-то и то-то.
А сейчас какой формат? Я пришла в августе – речь шла о ключах к новому году – купила, оплатила. Пришла к новому году – и в квартиру-то не пускают до марта, и никто ничего не обещал и тут ты начинаешь чувствовать себя обманутым и вспоминаешь сразу все: и договор до конца 2012 и ремонт не прописанный , и облигации МКХ, и суды Настюши, кризис в стране, а еще много чего такого, что было не с МКХ, но с тобой может быть. Вопросы начинаешь задавать, а ответы в прежнем формате. Начинается недопонимание и кому от этого хорошо?
В общем договорились, что в понедельник созвонимся на предмет выделения компетентных лиц, способных ответить на вопросы по строительству.

За это сообщение автора Irina2 поблагодарил: Надежда
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:15 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 120 раз.
Секция: 4
Этаж: 9
Ирина, а хотите, я Вам компетентных людей выделю не дожидаясь понедельника? С телефонами причем )))
Могу даже в МФС-6, но там, боюсь, в уши надуют мама не горюй. НДВ образцом честности покажется после МФС-6 )))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:39 
Краевед
Краевед

Да, хочу. Да и не остается похоже ничего другого. Мой адрес vim_095#yahoo.com.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:55 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 120 раз.
Секция: 4
Этаж: 9
Irina2 писал(а):
Да, хочу. Да и не остается похоже ничего другого. Мой адрес vim_095#yahoo.com.

Отправил. Просьба - не публиковать содержимое письма в сети.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:08 
Краевед
Краевед

Вчера опять звонила на МКХ.
Итоги: нулевые, даже ниже:

Юристу: - получили ли Вы наш ДДУ, где описан ремонт?
Ответ: Нет, не получали. Я не видел...

Далее с Кузьминым: Как с выделением компетентных лиц для общения? У нас и некому, вот есть агент..., я ему - из-за него и путаница, вот например: Вы говорите - ремонты не будем подробно описывать, они - описание будет..., ну и так далее. Через месяц народ поймет, что кинули - пойдет ведь к Вам, ну и кому это надо? Сами не можете принять решение, ну давайте мы на совет директоров напишем... Ну пишите, задавайте вопросы..

В общем у меня впечатление такое, что чуда не случилось, что-то пошло не по оптимистичному сценарию (заселение -март), хорошей информации для нас у них нет им главное сейчас - продажи, причем любой ценой, а пинг-понг этот нужен для того, чтобы время протянуть (надеются, что за 3 месяца НДВ все продаст?). Отсюда и подъезды обещают и ремонты - главное затянуть время. Не знаю, на что надеются - вот он уже март, а в 8 видно, что ничего не делают - полиэтилен весь оборвался на окнах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 13:36 
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 13 раз.
Irina2 писал(а):
В общем у меня впечатление такое, что чуда не случилось, что-то пошло не по оптимистичному сценарию (заселение -март), хорошей информации для нас у них нет им главное сейчас - продажи, причем любой ценой, а пинг-понг этот нужен для того, чтобы время протянуть (надеются, что за 3 месяца НДВ все продаст?). Отсюда и подъезды обещают и ремонты - главное затянуть время. Не знаю, на что надеются - вот он уже март, а в 8 видно, что ничего не делают - полиэтилен весь оборвался на окнах.

Ирина, Вы действительно верили, что заселение март? После второй встречи ИГ с НДВ была информация, что ввод в эксплуатацию 8 корпуса - апрель месяц. Соответственно заселение через месяц-два после этого, в зависимости от того как быстро примите квартиру.
Прекратите уже говорить один негатив, ну если конечно у Вас такая миссия, то тут ничего не поделаешь, деньги надо отрабатывать. А если Вы реальный покупатель, то неужели Вы думаете, что если будете говорить, что все пипец как плохо, то МКХ Вас услышит, и дела пойдут на объекте лучше? А наоборот не хотите? Все идет довольно неплохо. Понятно, что нам хочется чуда, но давайте смотреть реально на вещи. Существуют наши, покупательские, определенные опасения, что возможно задержат сроки, но это пока только наши опасения, ничем точно на 100% неподтвержденные. Тем более что по договру срок ввода в эксплуатацию 8 корпсуа 2-й квартал 2011.
8 корпус почти готов к сдаче, (если квартира без отделки), вопрос остается лишь за подключением к городским сетям и благоустройстве территории весной. Поглядите на карту строек Москвы и ответьте на вопрос, где монолит-кирпич строят быстрее? Да нет таких объектов с такими темпами, да еще и по привлекательной цене.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:00 
Краевед
Краевед

Уважаемый Chem! Привлекательная цена или нет станет ясно только при заселении - с учетом возможного времени заселения это может быть вполне рыночная цена. Кроме того, что есть, то есть и именно Вам обещали, что ремонт на сроки выдачи ключей не повлияет. К очень большому сожалению Ваш позитив и восторги по поводу очередных обещаний весьма умеренно коррелирует с действительностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:18 
Краевед
Краевед

""Прекратите уже говорить один негатив, ну если конечно у Вас такая миссия, то тут ничего не поделаешь, деньги надо отрабатывать."" - Подумайте о своей миссии, Chem.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]