Независимый форум жителей ЖК Царицыно

Форум ЖК Царицыно

Независимый форум жителей ЖК Царицыно
Текущее время: 16 янв 2018, 19:27

20.07.16
Размещение рекламы

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корпус сдают недостроенным
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:58 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 120 раз.
Секция: 4
Этаж: 9
Кто-нибудь в курсе, почему прекратили навешивать карнизы на панорамные балконы? И повлияет ли это на начало ГК?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Корпус сдают недостроенным
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:30 
Краевед
Краевед

Благодарил (а): 136 раз.
Ваше настоящее имя: Николай
Корпус: 8
Секция: 11
А что за карнизы???????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:27 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Если смотреть с камеры http://87.245.185.147:81/view/index.shtml (8-й корпус) на секции 7-8, то видно, что правый стояк панорамных балконов оснащен карнизами (широкая белая полоска по основанию), а два левых - нет. И так по всему дому: где есть, а где нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:00 
Просто хочу домой

Благодарил (а): 241 раз.
Ваше настоящее имя: Евгений
Секция: 6
Этаж: 5
Мне кажется, что вообще все фасадные работы по 8-му корпусу приостановлены.
Скорее всего не видят в этом смысла, т.к. висеть в люльках на морозе тяжелее и весной
они запросто все сделают за месяц и в комфортных условиях.
То что все эти недоделки не повлияют на ГК - чушь конечно. Пока дом подключен к электро- и
теплосетям по временной схеме (а 8-й и 9-й корпуса подключены именно так, от МКХ, который
будет снесен) ни о какой сдаче дома даже говорить не приходится. А это самая дорогая, длительная,
ответственная и бюрократическая процедура. Застройщик это знает, поэтому не видит смысла заниматься
фасадом и озеленением (это копейки и весной они сделают это между делом)- готовая коробка
и так магнетически действует на покупателя, а то что к коммуникациям подключаются годами - мало кто знает.
Это видно по вопросам на форуме, всех интересует скорость монтажа той или иной секции, какашки в комнатах,
вентиляторы в туалетах, какие цветы будут на клумбах и т.д. А вот где будут тепловые пункты, построены ли
они, какие обременения влепил Застройщику в ТЗ энергетики (просто пункт перехода или подстанцию всю
заставят модернизировать, а это сотни миллионов и куча времени) никого не интересует. Судя по уровню
ответов НДВшников, они тоже не в теме и Застройщик им по ушам ездит, а они нам всю эту чушь пересказывают
с энтузиазмом дилетантов. Короче - готовность фасадов и срок ГК никак не коррелируют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:27 
Начинающий
Начинающий

Благодарил (а): 0 раз.
Секция: 16
Меня тоже все это волнует.
кстате была на днях в 8-ом корпусе есть отопление, (понятно, что временное) Хочу сказать на сколько качественное... все течет все трубы, на мой вопрос что и как ответили, что со временем все это будет меняться... что на данный момент это все временное ... Я на самом деле не совсем поняла, они что планируют все трубы заменить и за чем им нужна двойная работа не понятно....И опять повторюсь это все-таки работа которая требует "времени"... А гос. комисия по словам НДВ уже идет полным ходом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:23 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Евгений писал(а):
Пока дом подключен к электро- и
теплосетям по временной схеме (а 8-й и 9-й корпуса подключены именно так, от МКХ, который
будет снесен) ни о какой сдаче дома даже говорить не приходится. А это самая дорогая, длительная,
ответственная и бюрократическая процедура. Застройщик это знает, поэтому не видит смысла заниматься
фасадом и озеленением (это копейки и весной они сделают это между делом)- готовая коробка
и так магнетически действует на покупателя, а то что к коммуникациям подключаются годами - мало кто знает.
А вот где будут тепловые пункты, построены ли они, какие обременения влепил Застройщику в ТЗ энергетики (просто пункт перехода или подстанцию всю заставят модернизировать, а это сотни миллионов и куча времени) никого не интересует. Судя по уровню
ответов НДВшников, они тоже не в теме и Застройщик им по ушам ездит, а они нам всю эту чушь пересказывают
с энтузиазмом дилетантов.

Евгений, а Вы не могли бы эту информацию сформулировать в виде вопроса и более популярно? Я бы попробовал у застройщика уточнить все эти вопросы с коммуникациями. Потом попробуем разобраться, где они наврали, а где сказали правду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:25 
Краевед
Краевед

Ваше настоящее имя: Николай
Секция: 11
Информация от менеджера в Царицыно тепло в 8-м есть но оно идет не от города а от МКХ т.е потом будут переключать. Электричество уже подключено к зданию постоянное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 11:28 
Я тут всё знаю
Я тут всё знаю

Благодарил (а): 8 раз.
enn писал(а):
Информация от менеджера в Царицыно тепло в 8-м есть но оно идет не от города а от МКХ т.е потом будут переключать. Электричество уже подключено к зданию постоянное.

неужели вы нвчали верить в слова обманщиков? НДВ недвижимость что угодно скажет о микрорайоне Царицыно. Я думаю, что постоянное подключение к электричеству будет производиться для одной очереди сразу, чтобы не нести дополнительные затраты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 20:35 
Просто хочу домой

Благодарил (а): 241 раз.
Ваше настоящее имя: Евгений
Секция: 6
Этаж: 5
Дмитрий, извиняюсь за долгое отсутствие на форуме.
Вопросы нужно задавать, ответы на которые можно проверить.
Проверить мы можем либо визуально, либо от третьих лиц (желательно независимых).
1. Визуально все нормально, электричество есть, окна горят и краны крутятся, а как все это подключено сейчас,
как это должно быть подключено, что за обязательства у них прописаны в инвестдоговоре, какой порядок ГК и т.д.- это
сугубо внутренняя информация, ее не дадут, да и лезть туда не следует - все равно не проверишь.
2. Нас интересует результат, а не промежуточные результатики. Поэтому, я думаю, надо спросить следующее:
Кто будет (какая организация) поставщиком услуг для нас по электричеству и теплу?
Вопрос для жильцов не праздный: тарифы и т.п.
Если они ответят уверенно и не будут ничего скрывать, тогда ладно: вопрос проработан, виден свет в конце тоннеля и
у нас появится сторонняя организация, у которой можно спрашивать что-либо независимо.
Если начнуть делать вид, что это третьестепенный вопрос, типа какая разница кто это будет или они не помнят, то надо
пояснить, что это важно, что мы перезвоним и т.п. (меня лично как покупателя это интересует).
Если скажут, что это еще не решено, что схема прорабатывается, то это реальная жо.. Если не решены основополагающие
организационные вопросы: у кого на балансе все хозяйство будет, кто это будет эксплуатировать, то к техническим вопросам
значит вообще не приступали.
P.S. То что электричество и тепло есть на объекте не должно успокаивать, т.к. очивидно что у МКХ есть договора и с МКС (или ФСК, если они совсем жирные) и Теплоэнерго(хотя скорее всего у них есть своя котельная) и они могут его на строящийся объект давать сколько угодно; с таким же успехом 1000 таджиков могли бы крутить динамо-машины и объект бы строился и светился. Но с юридической точки зрения (а ГК интересует только это) имеет только то: готовы ли эксплуатирующие организации принять объект в полной готовности, причем согласно утвержденным тех. условиям, или нет. Между двумя этими состояниями просто бездна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:44 
Разбираюсь в жизни
Разбираюсь в жизни

Изображения: 1
Ваше настоящее имя: Олег
Евгений писал(а):
Дмитрий, извиняюсь за долгое отсутствие на форуме.
Вопросы нужно задавать, ответы на которые можно проверить.
Проверить мы можем либо визуально, либо от третьих лиц (желательно независимых).
1. Визуально все нормально, электричество есть, окна горят и краны крутятся, а как все это подключено сейчас,
как это должно быть подключено, что за обязательства у них прописаны в инвестдоговоре, какой порядок ГК и т.д.- это
сугубо внутренняя информация, ее не дадут, да и лезть туда не следует - все равно не проверишь.
2. Нас интересует результат, а не промежуточные результатики. Поэтому, я думаю, надо спросить следующее:
Кто будет (какая организация) поставщиком услуг для нас по электричеству и теплу?
Вопрос для жильцов не праздный: тарифы и т.п.
Если они ответят уверенно и не будут ничего скрывать, тогда ладно: вопрос проработан, виден свет в конце тоннеля и
у нас появится сторонняя организация, у которой можно спрашивать что-либо независимо.
Если начнуть делать вид, что это третьестепенный вопрос, типа какая разница кто это будет или они не помнят, то надо
пояснить, что это важно, что мы перезвоним и т.п. (меня лично как покупателя это интересует).
Если скажут, что это еще не решено, что схема прорабатывается, то это реальная жо.. Если не решены основополагающие
организационные вопросы: у кого на балансе все хозяйство будет, кто это будет эксплуатировать, то к техническим вопросам
значит вообще не приступали.
P.S. То что электричество и тепло есть на объекте не должно успокаивать, т.к. очивидно что у МКХ есть договора и с МКС (или ФСК, если они совсем жирные) и Теплоэнерго(хотя скорее всего у них есть своя котельная) и они могут его на строящийся объект давать сколько угодно; с таким же успехом 1000 таджиков могли бы крутить динамо-машины и объект бы строился и светился. Но с юридической точки зрения (а ГК интересует только это) имеет только то: готовы ли эксплуатирующие организации принять объект в полной готовности, причем согласно утвержденным тех. условиям, или нет. Между двумя этими состояниями просто бездна.

Я, уже в одной из веток писал что элеватор закрывают после 21-го, а подстанцию подключают к ЖК... Правда информация не проверенная и неформальная :roll: , но думаю что мощности достаточные и постоянные, оброудование достаточно новое (вот передача этого хозяйства и может быть обременением), к томуже на фотоотчёте от18.12.20010 (фото 13,14) и 14.12.2010 (фото 7) видны помимо вентиляции трансформаторные.... Правда может я и ошибаюсь... Но если прав, то думаю без согласования сетей и мощности выделяемой их ни кто не стал бы строить.
Мы работаем вместе с одним бывшим военным... Ему в своё время время выделили квартиру в новостройке (в мос. обл., по линии МО), так он уже третий год не может получить ордер, так как дом не могут принять и не знают кому он пойдёт на баланс, а началось с того что при строительстве "забыли" построить подстанцию или трансформаторные, а питать дома по временной схеме с военного городка минобороны не хочет, так как там проживать должны в основном военные пенсионеры...

Последний раз редактировалось бродяга 18 янв 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]